Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.

Американцы боятся участвовать в конкурсе фестиваля в Венеции

Директор международного кинофестиваля в Венеции Мориц де Хадельн назвал фильмы, включенные в конкурсную программу форума в этом году, сообщает Reuters. США в этом списке будут представлены двумя картинами, остальные места достались азиатам и европейцам.

"К сожалению, американские фильмы демонстрируются в основном вне конкурса. Зачастую создатели картин не хотят включать их в конкурс потому, что боятся не занять первого места", - прокомментировал программу фестиваля де Хадельн.

Одним из американских фильмов, включенных в конкурс, станет работа Алехандро Гонсалеса Иньяритту "21 грамм" (21 Grams) с участием Шона Пенна, Бенисьо дель Торо и Наоми Уоттс. Компанию Иньяритту составил Кристофер Хэмптон с картиной "Представляя Аргентину" (Imagining Argentina), главные роли в которой исполнили Антонио Бандерас и Эмма Томпсон.

Европейцев в конкурсе будут представлять итальянец Марко Беллокчьо ("Доброе утро, ночь"/Buongiomo, Notte) и Бруно Дюмон ("29 пальм"/Twentynine Palms). С Ближним Востоком зрителей будет знакомить израильтянин Амос Гитай ("Алила"/Alila). Дальний Восток в Венеции покажет Такеси Китано (Zatoichi).

Во внеконкурсные программы включены работы братьев Коэнов, Ридли Скотта, Роберта Родригеса, Вуди Аллена и Бернардо Бертолуччи. Россию будут представлять Мурад Ибрагимбеков ("Нефть") и Алексей Герман-младший ("Последний поезд").

Комментарии отключены
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше