ЦСКА проиграл македонскому "Вардару" со счетом 1:2

ЦСКА проиграл первый матч квалификационного этапа Лиги чемпионов против македонского "Вардара" со счетом 1:2, сообщает интернет-издание Газета.Ru

В первом тайме гости целиком сосредоточились на обороне собственных ворот. ЦСКА, большую часть тайма игравший с одним форвардом, сумел, силами Гусева, Ярошика и Гогниева организовать несколько опасных моментов. В частности, чешский легионер ЦСКА сумел однажды попасть в штангу. В ответ на действия ЦСКА футболисты "Вардара" пытались организовать контратаки.

На 34-й минуте встречи тренер армейцев Валерий Газзаев заменил Гогниева на второго форварда - Дмитрия Кириченко. Сразу же после этой замены игрок ЦСКА Игорь Яновский снова отправил мяч в штангу.

Во втором тайме рисунок игры существенно не изменился, но ЦСКА так и не удалось превратить свое территориальное преимущество в голы, чему во многом способствовала безупречная игра голкипера македонской команды Жекира.

Его 17-летний коллега из ЦСКА Игорь Акинфеев, однако, не смог похвастаться подобным мастерством, и на 55-й минуте, воспользовавшись ошибкой армейского вратаря, полузащитник "Вардара" Влатко Гроздановски поразил ворота. Успех своего партнера по команде через девять минут повторил бразилец Оливейра, пробивший в ближний угол.

Оставшееся время ЦСКА провел в беспрерывных атаках на ворота соперника, и в итоге армейцы добились успеха. Вышедший на замену Самодин пробил по воротам, но гол был записан на Кириченко, последним коснувшегося мяча.

Теперь, чтобы пробиться в следующую стадию розыгрыша, ЦСКА должен в ответном матче, 6 августа в Скопии, забить в ворота "Вардара" как минимум два мяча.