Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Кадыров отказался от помощи "Единой России" на выборах президента Чечни

Ахмад Кадыров на предстоящих выборах президента Чеченской республики намерен выступить в качестве независимого кандидата. Об этом сам глава временной администрации Чечни заявил информационному агентству "Интерфакс" 30 июля.

По словам Кадырова, он очень благодарен руководителям "Единой России" и Народной партии, а также представителям других партий и движений, которые заявили о намерении поддержать его кандидатуру. Однако сам он хочет выступить в качестве независимого кандидата. Как передает информагентство, по мнению Кадырова президент Чечни не должен быть связан какими-либо обязательствами с отдельно взятой политической организацией.

Глава временной админстрации Чечни заявил журналистам, что хочет быть на посту президента Чечни представителем всего многонационального народа республики. "Я убежден в том, что президенту придется решать очень сложную задачу по собиранию народа Чечни, который в настоящее время раздирается конфликтами, разбросан по всему миру. И в этих условиях мне как человеку, за которого проголосовал народ, будет легче говорить от имени народа", - приводит информагентство слова Кадырова.

Напомним, что 29 июля на состоявшейся в Грозном конференции регионального отделения партии "Единая Россия" было принято решение выдвинуть Кадырова кандидатом на пост президента Чечни. 30 июля о поддержке кандидатуры Кадырова заявила региональная организация Народной партии России.

Добавим, что выборы президента Чеченской республики назначены на 5 октября 2003 года. Соответствующий указ президент России Владимир Путин подписал 4 июля вечером. Ожидается, что в выборах будут участвовать не менее 15 претендентов.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше