Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.

Китайские хакеры эксплуатируют новую брешь в Windows

Группа китайских программистов выпустила хакерскую программу, позволяющую получать контроль над удаленным компьютером через изъян в операционных системах Windows, сообщает Associated Press.

Программа появилась на свет спустя девять дней после того, как Microsoft объявила об обнаружении бреши во всех ОС Windows, в том числе и в заявленной в качестве самой безопасной Windows Server 2003. Руководство Microsoft призвало пользователей максимально быстро скачать заплатку для обнаруженного изъяна. Однако многие, вероятно, так и не сделали этого.

Изъян, используемый китайскими хакерами, был обнаружен польскими специалистами и получил название "Последняя стадия сумасшествия группы исследователей" (Last Stage of Delirium Research Group). Изъян связан с технологией сетевого доступа к файлам. С его помощью хакеры могут получать контроль над компьютером жертвы, воровать с него данные, удалять файлы и читать электронную почту.

Китайская организация Xfocus, разместившая хакерскую программу на своем сайте, не посылала Microsoft никаких предварительных уведомлений. Впрочем, в Microsoft утверждают, что пока ничего не знают о случаях использования китайской программы.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше