Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.

Чеченские боевики сами расправились с двумя шахидками

В лесу около чеченского села Комсомольское, расположенного в Гудермесском районе, обнаружены тела двух девушек, убитых выстрелами в голову, сообщает информационный сайт Newsru.Com.

"Следствием установлены личности погибших - это Лариса Джабаева и Оксана Джамбураева. По оперативным данным, обе женщины проходили подготовку в одном из лагерей смертников на территории Чечни и входили в бандформирование Умара Джабаева", - сказал представитель временного пресс-центра МВД России на Северном Кавказе.

По его словам, перед тем как застрелить их, убийцы сначал надругались над своими жертвами. Он также добавил, что главарь банды, в которую предположительно входили девушки, был убит накануне при задержании.

На данный момент следователи выдвигают две основные версии произошедшего. Так, оперативники считают, что Лариса Джабаева и Оксана Джамбураева могли погибнуть или из-за отказа выполнить миссию смертниц, или из-за того, что их заподозрили в причастности к смерти Джабаева.

К настоящему времени по подозрению в причастности к этому преступлению был задержан один человек - 40-летний уроженец села Герзель. Как отметили в МВД, он уже дал признательные показания.

Комментируя случившееся, в пресс-центре особо отметили тот факт, что боевики в Чечне придают большое значение участию женщин-смертниц в проведении терактов. Для этого шахидок обрабатывают с помощью психологических средств и психотропных препаратов.

"Однако некоторые из этих женщин осознают всю дикость своей миссии и отказываются от совершения преступлений. Поэтому бандиты безжалостно их убивают", - отметили в МВД.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше