Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В списке 25 самых влиятельных "неамериканцев" оказался один гражданин России

В очередном номере журнала Fortune, который поступит в продажу в августе, опубликован список 25-ти самых влиятельных деловых людей за пределами США. 15-е место в этом списке занял глава ЮКОС Михаил Ходорковский, сообщает в четверг газета "Коммерсант".

Список 25-ти наиболее влиятельных деловых людей за пределами США составляется с учетом нескольких факторов, основными из которых являются размер личного состояния, масштаб бизнеса, а также удачливость (например, в инвестициях).

В рейтинг, опубликованный в августовском номере журнала, вошли 13 европейцев, 8 жителей Азии, 2- Ближнего Востока и 2 - Латинской Америки. Представители Африки в список не попали.

Возглавляет список самых влиятельных деловых людей за пределами США, по версии Fortune, Джон Браун - генеральный директор нефтяной компании British Petroleum, второе и третье место заняли японцы - генеральный директор Sony Нобуюки Идеи и почетный председатель Toyota Motor Соитиро Тойода. На седьмом месте - премьер-министр Италии и по совместительству владелец медиа-концерна Mediaset - Сильвио Берлускони. Михаил Ходорковский, председатель правления ЮКОС, занял 15-e место.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15