Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В училище ВВС США проводят новое расследование по факту изнасилования

Военно-воздушное училище США, претерпевшее в этом году смену командования в связи с несколькими десятками случаев изнасилования кадетов-девушек, снова обратило на себя внимание сотрудников управления специальных расследований вооруженых сил, сообщает Associated Press.

Следователи изучат материалы, касающиеся возможного употребления наркотиков кадетами училища, а также сведения о двух кадетах, подозреваемых в изнасиловании. В кузове пикапа одного из кадетов в пьяном и полубессознательном состоянии была обнаружена 24-летняя женщина. Сейчас следователи пытаются выяснить, вступала ли женщина в половую связь с кадетом по взаимному согласию.

Расследование, связанное с употреблением наркотиков, проводится в военно-воздушном училище впервые с 2001 года, когда за распространение запрещенных средств в тюрьму были направлены семь кадетов. 6 августа состоится судебное слушание по делу кадета, обвиняемого в употреблении кокаина. Имеет ли этот процесс отношение к проводимому сейчас расследованию, командование учебного заведения не сообщило.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше