Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Мосуле действительно были убиты сыновья Хусейна

Командование американскими подразделениями в Ираке во вторник подтвердило, что во время перестрелки в Мосуле действительно погибли сыновья Саддама Хусейна Удай и Кусай, сообщает Associated Press. Также сообщается о гибели 14-летнего внука иракского диктатора.

"Мы уверены, что Удай и Кусай были сегодня убиты", - заявил генерал-лейтенант Рикардо Санчез (Ricardo Sanchez), выступая в Багдаде на пресс-конференции. "Тела находятся в состоянии, позволяющем их идентифицировать", - добавил он.

Напомним, что ранее во вторник американские солдаты взяли штурмом дом в городе Мосул, на севере Ирака. Чуть позже подполковник 101-й десантной дивизии США Уильям Бишоп сообщил журналистам, что захвачены важнейшие союзники Саддама Хусейна.

"В этом доме скрывались люди, в поимке которых были крайне заинтересованы силы коалиции, - заявил Бишоп. - Этим утром мы окружили здание и задержали некоторых из этих людей". При захвате четыре иракца были убиты и пять получили ранения.

Тем временем, РИА "Новости" со ссылкой на египетское телевидение сообщает, что после поступления информации о гибели сыновей Саддама в Багдаде начались массовые беспорядки. По некоторым данным, в иракской столице слышна беспорядочная стрельба. Также произошло несколько небольших взрывов.

Как сообщается, таким образом жители Багдада выражают радость по поводу смерти сыновей Саддама.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше