Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Блэр потерял четверть своих сторонников

Согласно опросам общественного мнения, смерть советника правительства по вопросам вооружений Дэвида Келли нанесла новый удар по популярности премьер-министра Великобритании Тони Блэра, передает Times Online.

Так, по данным ICM, по сравнению с результатами прошлого месяца рейтинг одобрения деятельности Блэра на посту премьер-министра понизился на четыре пункта. Таким образом, за время, прошедшее с окончания иракской операции, популярность Блэра упала на 17 пунктов. Кроме того, как показал другой опрос, четверть граждан Великобритании, поддержавших Блэра на прошлых выборах, на следующих намерены голосовать за другую партию.

Блэр уже выступил с опровержением информации о том, что лично разрешил сообщить средствам массовой информации имя Келли.

"Прежде всего, я считаю, что мы действовали правильно на протяжении всего этого дела, - заявил Блэр. - Я не позволял утечку, благодаря которой узнали имя Дэвида Келли. Но когда имя уже узнали, все стало совсем иначе".

Между тем, даже в Китае Блэр не может скрыться от неприятных вопросов. Так, во время встречи Блэра с китайскими студентами в Пекине Блэра спросили, как он надеется восстановить доверие к себе народа после всего случившегося, что он почувствовал, когда узнал о смерти Келли, и лгал ли он народу, говоря об Ираке.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше