Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.

Сторонникам Березовского не удалось провести митинг-концерт в Серебряном бору

Активистам партии "Либеральная Россия", куда входят сторонники Бориса Березовского, не удалось провести запланированный на субботу, 19 июля, митинг-концерт в спортивном комплексе в Серебряном бору. Предполагалось, что в нем примут участие популярные музыкальные группы "Сплин", "Мультфильмы" и другие.

Как сообщает интернет-издание "Грани.Ру", здание, где должен был пройти концерт, оцепили сотрудники милиции, заявившие, что там может быть заложена бомба.

По словам лидера партии Ивана Рыбкина, который организовал акцию, на митинг съехались более десяти тысяч человек из 64 российских регионов. Между тем, по оценке корреспондента радиостанции "Эхо Москвы", к месту проведения концерта пришли всего около двух тысяч человек.

Решение провести это мероприятие было принято 12 июля, когда Минюст заявил, что не признает партию Березовского-Рыбкина и считает ее съезд нелегитимным. Лидеры партии призвали своих сторонников выйти на митинг 19 июля, чтобы "продемонстрировать единство и решимость".

Комментируя запрет на проведение митинга-концерта, Иван Рыбкин в эфире "Эха Москвы" назвал его "грубым произволом властей". Он рассказал, что сначала проведение митинга запретили на Васильевском спуске, Поклонной горе, перед ДК Горбунова, на Воробьевых горах и в комплексе в Измайлово. В результате организаторы договорились со спорткомплексом в Серебряном бору, но и там провести концерт не удалось. В знак протеста члены этой "Либеральной России" организовали акции на прогулочных теплоходах "Москва" и "Аврора".

Между тем в субботу в подмосковном пансионате "Олимпиец" прошел внеочередной съезд другой "Либеральной России" - во главе с Виктором Похмелкиным. На нем из рядов партии были исключены 30 сторонников Бориса Березовского, принята Декларация о создании политической коалиции на выборах в Госдуму с Республиканской партией, Движением автомобилистов России и движением "Вперед, Россия!", а также решено не вступать в коалиции с коммунистами и национал-патриотическими партиями.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше