Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.

15-летний американец напечатал фальшивые деньги по инструкции из журнала

15-летний житель города Фон дю Лак (Fond du Lac), штат Висконсин, был арестован полицией по обвинению в изготовлении фальшивых долларов, сообщает агентство Associated Press.

Отвечая на вопросы следствия, мальчик рассказал, что научился делать фальшивки, прочитав статью в журнале Rolling Stone. Он также сообщил, что, в общей сложности, изготовил фальшивых купюр на сумму от 200 до 300 долларов. Часть этих денег он отдавал приятелям, которые тратили их в местных ресторанах быстрого обслуживания, кафе, супермаркетах и даже в школьной столовой.

Как сообщили в полиции, им удалось обнаружить "банду фальшивомонетчиков", когда из одного из ресторанов им позвонили и сообщили, что один из подростков пытается расплатиться фальшивой купюрой. После допросов мальчика полицейские нашли в его комнате лазерный принтер и специальную бумагу.

На следующей неделе подростка и его приятелей передадут органам по надзору за несовершеннолетними. Им будут предъявлены обвинения в мошенничестве и краже или в соучастии в преступлении. Как сообщили следователи, еще не все фигуранты дела арестованы.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15