Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.

Минсвязи и "Почта России" разрабатывают концепцию развития финансовых услуг на сети почтовой связи

Коллегия Министерства РФ по связи и информатизации поручила ряду департаментов и ФГУП "Почта России" до конца 2003 года разработать концепцию развития финансовых услуг на сети почтовой связи. Об этом сообщает ПРАЙМ-ТАСС.

Коллегия также поручила ряду департаментов Минсвязи России и ФГУП "Почта России" совместно с ОАО "Связьинвест" разработать проект создания интегрированной сети доступа в Интернет организаций федеральной почтовой связи.

Как сообщалось ранее, в целях совершенствования сервиса почты, предоставления населению и юридическим лицам услуги по переводу денежных средств на всей территории страны с середины 2002 г на сети федеральной почтовой связи начато внедрение Единой системы почтовых переводов. Проект реализуется в рамках "Программы социально-экономического развития РФ на среднесрочную перспективу (2002-2004 годы)" и федеральной целевой программы "Электронная Россия".

В ходе реализации проекта с августа 2002 г по февраль 2003 г организованы изготовление, финансирование и установка на объектах почтовой связи необходимого оборудования, пересмотрены технология осуществления почтового перевода денежных средств, тарифная политика, проведено обучение обслуживающего персонала. Для увеличения пропускной способности, обеспечивающей обработку почтовых переводов в целом в России, осуществлена модернизация центрального узла системы.

В результате проведенной работы все отделения федеральной почтовой связи имеют возможность отправки и выплаты электронных почтовых переводов, из них в режиме он-лайн в настоящее время работают более 1400. Планируется, что до конца 2004 года количество таких объектов вырастет до 3300.

В настоящее время сеть почтовых отделений состоит из 40995 отделений федеральной почтовой связи, при этом свыше 30 тыс расположены на селе.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15