Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Опрос: В Чечне больше всего доверяют Асламбеку Аслаханову. Масхадова почти забыли

Определена четверка политиков, пользующихся наибольшим доверием среди населения Чечни. Как сообщает интернет-издание "Страна.Ru", это депутат Госдумы Асламбек Аслаханов, бывший председатель Верховного совета России, а ныне кандидат в президенты Чечни Руслан Хасбулатов, бизнесмен, бывший глава Госсовета Чечни Малик Сайдуллаев и глава временной администрации республики Ахмад Кадыров.

При этом Аслаханову доверяют 18,3 процента опрошенных, Хасбулатову - 15,5 процента, Сайдуллаеву - 14,4, а Кадырову - 10 процентов респондентов. Бывшего же лидера режима Ичкерии Аслана Масхадова участники опроса упоминали крайне редко. Как передает информационное агентство ИТАР-ТАСС, таков был результат исследований, проведенных в последние месяцы социологической службой "Валидата" совместно с Фондом "Общественное мнение".

Остальные известные в Чечне политики, судя по результатам исследований, не пользуются серьезной поддержкой у населения. Их имена, как сообщает информагентство, "упоминаются спонтанно" и очень редко - в пределах 1 - 2 процентов опрошенных. Среди таких людей - Аслан Масхадов, Доку Завгаев, Абдул-Хаким Султыгов, Бислан Гантамиров, Ахмет Закаев, Саламбек Маигов.

Согласно опросу, предстоящие в октябре 2003 года выборы президента Чечни вызывают большой интерес у населения. По последним данным социологов, о намерении прийти на избирательные участки заявили 75,8 процента опрошенных. Это на 17,2 процента больше, чем было в мае. Опрос проводился с участием тысячи жителей Чечни, проживающих в 75 населенных пунктах республики.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15