Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.

В России запретили торговать аудио- и видеокассетами с лотков

Правительство России запретило продажу аудио- и видеокассет на улице. Как передает интернет-издание "Газета.Ru", соответствующее постановление, предусматривающее прекращение торговли с лотков и из палаток, подписал 15 июля премьер-министр Михаил Касьянов.

В документе говорится, что при продаже экземпляров аудио- и видеопродукции продавец обязан предоставить покупателю информацию о предлагаемом к продаже товаре. По данным издания, необходимо сообщить наименование, место нахождения изготовителя экземпляра товара и номер его лицензии. Кроме того, следует указать технические характеристики аудио- или видеоносителя, а также самой записи и сведения об обладателе авторских и смежных прав на нее.

Напомним, что еще в начале ноября 2002 года правительство России приняло решение закрыть все лотки и палатки, где могут торговать контрафактной аудио- и видеопродукцией. Тогда корреспондент информационного агентства "Интерфакс" опросил ряд торгующих с лотков в районе улицы Арбат и метро "Маяковская". Вес они тогда выразили сомнение в том, что ликвидация торговых точек с нелицензионной продукцией поможет бороться с "пиратством". По их мнению, если существующие ныне торговые точки закроют, неизбежно появятся новые, так как подобные товары "нужны в первую очередь потребителю".

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше