Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.

Пожар в общежитии университета имени Патриса Лумумбы: несколько студенток в больнице

В общежитии Российского университета дружбы народов в Москве минувшей ночью произошел пожар. Пострадали несколько иностранных студентов.

Как сообщили "Интерфаксу" источники в ГУВД столицы, сигнал о пожаре поступил в службу "02" и службу спасения около 01:00 в субботу. Сообщалось, что в общежитии университета имени Патриса Лумумбы, в доме номер 3 по улице Миклухо-Маклая на втором этаже пятиэтажного здания горят две комнаты.

Прибывшие на место происшествия сотрудники Управления государственной противопожарной службы установили, что возгорание общей площадью 15 квадратных метров произошло в двух комнатах, где жили студентки из КНР, Украины и Молдавии.

Из здания было эвакуировано 450 студентов. После этого к работе приступили сотрудники УГПС. В 2:30 пожар был полностью потушен.

Несколько студенток были госпитализированы. Так, в 1-ю городскую больницу отвезли девушку с Украины с диагнозом "перелом отростка поясничной области", а в Институт скорой помощи имени Склифосовского - студенток из Эквадора и Перу, отравившихся продуктами горения.

Причины пожара установят специалисты испытательной пожарной лаборатории.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше