Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

"ЮКОС": дело ОАО "Апатит" - предлог для вскрытия архивов компании

Как заявил в пятницу заместитель начальника правового управления НК "ЮКОС" Дмитрий Гололобов, под предлогом поиска документов о деятельности ОАО "Апатит" идет массовое вскрытие помещений архива нефтяной компании и взлом компьютерной техники, передает "Интерфакс".

Гололобов напомнил, что "ЮКОС" не имеет никакого отношения к ОАО "Апатит", дело о хищении акций которого, как следует из заявления следователей, привело их на территорию компании. Вопреки утверждениям генеральной прокуратуры, обыск в архиве компании не прекратился, добавил он.

"Компании "ЮКОС" официально не известно о каких-либо уголовных делах, касающихся ее деятельности. Официальные должностные лица в установленном законом порядке об этом не уведомлялись," - подчеркнул Гололобов.

"Мы можем только предполагать, что в действительности хотят найти следователи и что потом будет предъявлено как якобы найденное на нашей территории," - сказал заместитель начальника правового управления.

"Мы считаем все происходящее демонстративным попранием закона. Законность и смысл происходящих здесь действий представителей генеральной прокуратуры вызывает откровенное недоумение и возмущение," - отметил он.

Между тем, комментируя эту информацию, официальный представитель Генпрокуратуры заявил агентству, что "следственные действия в отношении нефтяной компании "ЮКОС" проводились в соответствии с действующим законодательством, и все обвинения в нарушении норм УПК являются голословными и не основанными на реальной действительности".

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше