Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Адвокаты ЮКОСа возмущены "хамским поведением" следователей

По словам адвокатов "ЮКОСа", обыск, который начался в пятницу в полдень в здании архива этой компании по адресу улица Дубининская, 17, продолжается уже 5 часов.

Как заявил в интервью телекомпании НТВ заместитель начальника юридического управления "ЮКОСа" Дмитрий Гололобов, следователи Генпрокуратуры проникли в здание на "непонятных основаниях" - документов, которые они предъявили, недостаточно для проведения обыска. Кроме того, следователи "откровенно хамят", запрещают находящимся в здании адвокатам компании общаться друг с другом и по мобильным телефонам.

Адвокаты отмечают, что в здании, где проводится обыск, не хранятся документы компании "Апатит", по факту хищения 20-процентного государственного пакета акций которой ведется следствие.

Сотрудники "ЮКОСа" утверждают, что в здании находятся лишь документы компании "ЮКОС" и затрудняются предположить, какие именно документы подлежат изъятию. По словам Дмитрия Гололобова, компания намерена проанализировать действия правоохранительных органов и "сделать все для защиты" своих интересов.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше