Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.

В Россию приходит крупнейшая в мире сеть супермаркетов

Президент Американской торговой палаты в России (American Chamber of Commerce in Russia) Эндрю Сомерс заявил, что бизнес в нашей стране решила начать американская корпорация Wal-Mart Stores, крупнейший в мире ритейлор.

Как сообщается на сайте Ведомости.Ru, это первое заявление представителей бизнеса США об интересе компании Wal-Mart к российскому рынку. Топ-менеджеры Wal-Mart неоднократно посещали Россию, но эти визиты никогда не афишировали.

Представители самой Wal-Mart Stores не сказали ничего определенного. "Мы не можем комментировать слова мистера Сомерса", - сообщил в письме "Ведомостям" менеджер отдела Wal-Mart по международным отношениям Уильям Уертс.

В рейтинге крупнейших компаний мира по версии Financial Times американская Wal-Mart Stores занимает по капитализации 4-е место. Ее выручка составила в прошлом году 246,5 миллиардов долларов. Wal-Mart торгует почти всем спектром товаров и владеет более чем 4600 магазинами по всему миру.

Обычно торговая площадь гипермаркетов Wal-Mart составляет в среднем 10 000 квадратных метров, в них продаются десятки тысяч видов товаров по низким ценам.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше