Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.

"МЕНАТЕП": Следователи по делу Платона Лебедева целенаправленно нарушают закон

МФО "МЕНАТЕП" заявило о "грубом и целенаправленном нарушении" норм уголовно-процессуального кодекса представителями следствия по делу, возбужденному против председателя Совета директоров "МЕНАТЕПа" Платона Лебедева.

Как передает информационное агентство "Интерфакс", в заявлении руководства группы, распространенном 10 июля, указывается, что в течение шести дней с момента ареста Лебедева ни с кем кроме следователей ему встречаться не разрешали.

"МФО "МЕНАТЕП" считает необходимым заявить, что позиция следствия по так называемому "делу Платона Лебедева" является вопиющей. МФО МЕНАТЕП требует от Генеральной прокуратуры беспристрастности и неукоснительного соблюдения законов РФ", - приводит информагентства отрывок из заявления группы.

Напомним, главу "МЕНАТЕПа" и совладельца нефтяной компании "ЮКОС" Платона Лебедева обвиняют в хищении 20-процентного пакета акций ОАО "Апатит" на сумму 283 миллиона 142 тысячи долларов. Лебедева задержали 2 июля прямо в больнице, где до этого момента предприниматель находился уже два дня. От чего лечился Лебедев, не сообщается.

Адвокатам так и не удалось увидеться с своим подзащитным. А 9 июля телекомпания НТВ со ссылкой на этих адвокатов сообщила, что следственные действия в отношении председателя совета директоров МФО "МЕНАТЕП" временно приостановлены.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше