Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Из-за голодовки авиадиспетчеров закрыто воздушное пространство над Вологдой

С 8:00 в субботу воздушное пространство над Вологдой полностью закрыто для пролета самолетов. Это сделано из-за продолжающейся голодовки местных авиадиспетчеров, сообщает интернет-издание NEWSru.com.

Вологодские диспетчеры проводят акцию протеста в связи с отказом руководства государственного унитарного предприятия "Севзапаэронавигация" поднять им зарплату.

Как заявил представитель профсоюза авиадиспетчеров Владимир Матюков, участники голодовки, требующие 10-процентного повышения зарплаты, не согласятся на предложенную им прибавку в 1,7 процента и продолжат акцию.

В свою очередь, президент федерации профсоюзов авиадиспетчеров Сергей Ковалев заявил в эфире радиостанции "Эхо Москвы": "Причиной голодовки стало то, что в то время, когда мы добиваемся повышения зарплаты, руководство предприятия решило уменьшить должностные оклады диспетчеров по управлению воздушным движением". По его словам, "переговоры на эту тему на федеральном уровне ни к какому результату не привели".

Как отметил Ковалев, Вологодский центр по управлению воздушным движением является одним из самых интенсивных - за смену там пролетает до 200 воздушных судов, - однако обслуживает это движение всего два человека.

Из-за закрытия воздушного пространства над Вологдой самолеты следуют по обходным маршрутам.

Голодовка авиадиспетчеров в Вологде продолжается со 2 июля.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше