Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.

Берлускони извинился и был прощен

Итальянский премьер-министр Сильвио Берлускони в четверг выразил "сожаления" немецкому канцлеру Герхарду Шредеру в связи с заявлениями, сделанными им в адрес одного из представителей Германии в Европарламенте Мартина Шульца (Martin Schulz), сообщает Associated Press.

По словам Шредера, Берлускони лично принес извинения за свои слова в телефонном разговоре. "Итальянский премьер-министр повторил то, что он уже говорил вчера - свои сожаления касательно того факта, что кто-то не мог понять соль шутки, единственным содержанием которой была ирония", говорится в заявлении, сделанном канцлером. "Я сказал ему, что для меня лично инцидент исчерпан", - сказал Шредер, добавив: "если у него есть что еще сказать по этому поводу, он может обратиться к Европарламенту".

Ранее в четверг лидеры Европейского парламента ультимативно потребовали от премьер-министра Италии Сильвио Берлускони официальных извинений за его саркастическое высказывание в адрес Мартина Шульца. В случае отказа извиниться Европарламент угрожал разорвать отношения с советом Евросоюза.

Напомним, что со среды Италия является страной-председательницей Евросоюза.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше