Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.

Защита Лебедева считает, что их клиента арестовали с нарушениями закона и Конституции

Адвокаты Платона Лебедева намерены обжаловать решение Басманного суда Москвы о выдаче санкции на арест их клиента, сообщает РИА "Новости".

Защитник председателя Совета директоров ЗАО МФО "Менатеп" Антон Дрель заявил журналистам, что при рассмотрении вопроса об аресте "имели место нарушения закона и Конституции". По мнению адвоката, было нарушено право на защиту его клиента.

По словам Дреля, адвокаты Лебедева не были допущены в зал суда из-за опоздания. По словам защитника, сам Лебедев плохо себя чувствует, находится "в тяжелейшем состоянии, ему требуется медицинская помощь". Какие конкретно проблемы со здоровьем испытывает Лебедев, Дрель рассказать отказался. Евгений Бару, другой адвокат Лебедева, сообщил, что его клиент не подписал постановления о предъявлении ему обвинения.

Как сообщалось ранее, Басманный суд Москвы в четверг вечером выдал санкцию на арест председателя совета директоров ЗАО "Международное финансовое объединение "МЕНАТЕП" Платона Лебедева. После оглашения вердикта Лебедева в наручниках вывели из здания суда и посадили в машину. По словам его адвокатов, Лебедева повезли в следственный изолятор "Лефортово".

Таким образом, было удовлетворено ходатайство Генпрокуратуры России, обратившейся в суд с просьбой об избрании в отношении Лебедева меры пресечения в виде содержания под стражей. Лебедеву предъявлено обвинение в хищении путем мошенничества в крупном размере (статья 159 часть 3 УК РФ), в причинении имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием (статья 165 часть 3 УК РФ), а также в неисполнении судебного решения (статья 315 УК РФ).

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15