Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.

По делу "банды оборотней" предъявлены обвинения еще двоим милиционерам

Генпрокуратура в среду предъявила обвинения по так называемому делу "Оборотней в погонах" еще двум фигурантам, сообщает РИА "Новости".

Обвиняемые - старшие оперуполномоченные 5-го отдела московского уголовного розыска подполковники милиции Вадим Владимиров и Николай Демин. Как сообщил адвокат Владимирова Юрий Остриков, его подзащитному инкриминируются семь статей уголовного кодекса.

Милиционера обвиняют в участии в преступном сообществе (ст.210 ч.3 УК РФ), превышении должностных полномочий (ст.286 УК РФ), вымогательстве (ст.163 УК РФ), фальсификации доказательств (ст.303 ч.3 УК РФ), незаконном задержании (ст.301 ч.3), а также незаконной перевозке и хранении оружия и наркотических веществ (ст.222 ч.3, ст.228 ч.2 УК РФ). Практически аналогичные обвинения предъявлены Николаю Демину.

По словам Острикова, Владимиров не признал своей вины и отказался давать показания, заявив: "Я готов давать показания по обстоятельствам своей служебной деятельности лишь против снятия с меня надуманных обвинений и освобождения из-под стражи".

Ранее сегодня Генпрокуратура России предъявила обвинения проходящим по этому же делу старшему оперуполномоченному пятого отдела МУРа Александру Брещанову и заместителю начальника седьмого отдела полковнику Игорю Островскому.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше