Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.

Израиль отдаст палестинцам Вифлеем в среду в полдень

Во вторник палестинская и израильская стороны окончательно договорились о передаче Вифлеема под контроль палестинских служб безопасности в среду в полдень, сообщает сайт газеты Ha'aretz.

В ходе переговоров между командующим Армией обороны Израиля на Западном берегу бригадным генералом Гади Айзенкоттом (Gadi Eisencott) и командующим палестинской Национальной службой безопасности генералом Хаджем Исмаилом (Haj Ismail) особых разногласий не возникло.

Тем не менее, Израиль отверг предложение палестинской стороны об открытии трассы 60, основной транспортной артерии Западного берега, связывающей Хеврон на севере с Наблусом на юге через Вифлеем.

Передача контроля над городом не потребует передислокации израильских войск, так как постоянного присутствия Армии обороны Израиля в Вифлееме нет. Однако, теперь израильские военные не смогут свободно проводить там аресты, как раньше.

Израиль все же оставил за собой право контролировать местность в районе Гробницы праматери Рахели, добавляет сайт издания.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15