Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Предъявлены обвинения двум "оборотням" из МУРа

Генпрокуратура России предъявила обвинения старшему оперуполномоченному пятого отдела МУРа Александру Брещанову и заместителю начальника седьмого отдела полковнику Игорю Островскому, проходящим по так называемому делу "оборотней в погонах".

Как сообщили РИА "Новости" адвокаты задержанных Ваган Егоян и Владимир Жеребенков, их подзащитным инкриминируется участие в преступном сообществе под руководством начальника управления безопасности МЧС Владимира Ганеева, обвинение которому было предъявлено в этот же день.

Как и Ганеев, Брещанов и Островский находятся сейчас в СИЗО "Лефортово". Адвокат Брещанова отметил, что его подзащитный серьезно болен. С конца февраля и почти до задержания он находился в больнице в связи с травмой позвоночника. "Он не может даже ходить", - пояснил Егоян.

Напомним, что 23 июня по подозрению в причастности к делу "оборотней в погонах" были задержаны генерал МЧС Владимир Ганеев, а также офицеры МУРа Евгений Тараторин, Юрий Самолкин, Владимир Лысаков, Игорь Островский, Николай и Валерий Демины.

2 июля Владимиру Ганееву предъявили обвинение в создании преступного сообщества, вымогательстве, превышении должностных полномочий и незаконном обороте драгоценных камней.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше