Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Роман Абрамович купил лондонский футбольный клуб "Челси"

Губернатор Чукотки Роман Абрамович приобрел контрольный пакет акций одного из самых популярных клубов Англии - лондонского "Челси". В завершившемся сезоне "Челси" занял четвертое место в чемпионате Англии и завоевал путевку в квалификационный турнир Лиги чемпионов. Председатель правления "Челси" Кен Бейтс заявил, что это "отличная новость для клуба и его болельщиков", сообщает BBC News.

"Мы рады тому, что вложили деньги в такой клуб, как "Челси" - один из лучших клубов Европы, - отметил Абрамович. - У нас есть ресурсы и амбиции для того, чтобы помочь "Челси" достичь еще больших успехов в Англии и Европе".

Роман Абрамович в настоящее время является губернатором Чукотки. В то же время, он является основным акционером "Сибнефти", до объединения с "ЮКОСом" являвшейся одной их крупнейших нефтяных компаний России.
Кен Бейтс отметил также, что от сотрудничества с Абрамовичем ждет очень многого. "Безусловно, клубу выгодна продажа богатому акционеру, ведь это позволит "Челси" выйти на качественно новый уровень," - объяснил он.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше