Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.

Задержанные литовскими пограничниками россияне продолжили поездку в Калининград

Задержанным во вторник 47 пассажирам поездов, проходящих через российско-литовскую границу в направлении Калининграда, в порядке исключения разрешено продолжить намеченную поездку, сообщает РИА "Новости".

Российские граждане были сняты с поездов, так как они не оформили необходимые для транзитного проезда через территорию Литвы после 1 июля 2003 года документы должным образом, уточнили в российском МИД.

"Произошедшее еще раз свидетельствует о необходимости строгого следования российскими пассажирами, направляющимися в Калининград и из Калининграда на остальную территорию РФ, известным правилам транзита через территорию Литвы, установленным соответствующим двусторонним соглашением," - добавили в министерстве.

Как сообщается, в связи с обращением российской стороны власти Литвы в порядке исключения разрешили указанным российским гражданам проследовать в Калининград. В МИД выразили надежду, что неизбежные "технические шероховатости" будут возникать только на первом этапе внедрения нового порядка транзита российских граждан, следующих в Калининградскую область и обратно через территорию Литвы.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15