Россиянок на Уимблдоне больше не осталось

Последняя из российских теннисисток на Уимблдоне Светлана Кузнецова завершила борьбу. В четвертьфинале она не смогла противостоять напору чемпионки "Ролан Гаррос" Жюстин Энен-Арденн. Кузнецова проиграла 2:6, 2:6.

В первой партии особой борьбы не получилось, а во второй при счете 1:2 на подаче соперницы Светлана приложила максимум усилий, чтобы отыграться, но длинный розыгрыш в итоге остался за бельгийкой, которая затем быстро довела до победы и второй сет.

В других четвертьфиналах еще одна бельгийка Ким Клейстерс в трех партиях переиграла итальянку Сильвию Фарина-Элия, а сестры Уильямс выиграли у соотечественниц Дженнифер Каприати и Линдсей Дэвенпорт. Старшая Винус сумел нанести поражение Дэвенпорт, затратив на победу все три партии. Младшая Серена также в трех партиях переиграла Каприати.

В полуфиналах Серена сыграет с Энен-Арденн, а Винус - с Клейстерс. В среду на Уимблдоне пройдут мужские четвертьфиналы.