Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

По делу об убийстве губернатора Цветкова разыскиваются семь офицеров МУРа

Московский уголовный розыск (МУР) объявил в международный розыск семь человек, подозреваемых в организации и совершении убийства губернатора Магаданской области Валентина Цветкова.

Как сообщил агентству "Интерфакс" в понедельник пресс-секретарь МУРа Алексей Бахромеев, в настоящий момент разыскиваются Сергей Гордиенко, Мартин Бабакесян, Александр Захаров, Юрий Ражкин, Масиф Ахунц, Евгений Ковалев и Константин Коршунов.

Как передало радио "Эхо Москвы", они являются офицерами МУРа. Официального подтверждения этой информации пока нет. Кроме того, по непроверенным данным, их поиск был организован в рамках проводимой МВД специальной операции "Чистые руки".

У разыскиваемых могут быть поддельные документы. Предполагается, что они могут скрываться в Ставропольском и Краснодарском краях, Ростовской области, в Приморье, а также на Украине, в Белоруссии или в Армении.

"МУР распространяет по телевизионным и печатным средствам массовой информации фотороботы и фотографии подозреваемых", - сказал пресс-секретарь МУРа. Информация о них направлена также в правоохранительные органы ряда других стран.

Как сообщалось ранее, накануне был арестован один из подозреваемых в причастности к убийству губернатора Магаданской области - Артур Анисимов, уроженец Еревана. Он был задержан в результате оперативно-розыскных мероприятий, проведенных МВД России совместно с МВД Армении. В настоящее время Анисимову предъявлено обвинение.

Как известно, Валентин Цветков был убит в Москве на Новом Арбате 18 октября 2002 года.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше