Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Ираке убиты четыре американских солдата

Во вторник в Ираке были убиты четыре американских солдата, передает SKYNEWS. Два солдата получили ранения. По сведениям журналистов, нападение на американский патруль было осуществлено на заправочной станции под Багдадом. Машины американцев обстреляли из гранатометов.

По информации CNN, нападение на американцев также было осуществлено в центре столицы недалеко от университета Аль-Мустансирийя. Американскую машину обстреляли из гранатомета, три солдата получили ранения. Двое из них находятся в критическом состоянии, о третьем ничего не сообщается. В инциденте также погиб иракский мирный житель. Трем нападавшим удалось скрыться.

Напомним, что во вторник утром из гранатомета обстреляли американский патруль недалеко от багдадского аэропорта. Один американский солдат получил легкое ранение.

За время, истекшее с окончания военной операции в Ираке, в результате подобных нападений погибли по меньшей мере 26 американских и 6 британских военнослужащих. Войска США регулярно проводят операции для предотвращения нападений. Последняя из таких операций началась в воскресенье.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше