Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

МВД разработало новые методы борьбы со взятками в ГИБДД

МВД России будет практиковать новые методы борьбы со взятками на дорогах. "По решению министра разработан комплекс мер, направленных на удержание сотрудников от мздоимства", - заявил в четверг "Интерфаксу" заместитель министра внутренних дел РФ Александр Чекалин.

В частности, по его словам, до конца года на каждой машине ГИБДД будет написан номер телефона, "по которому можно связаться со старшим начальником и уточнить полномочия инспектора".

Кроме того, в целях профилактики планируется исключить несение службы на дорогах единичными нарядами ГИБДД. Замминистра отметил, что "преступления, совершенные в группе, караются как более тяжкие".

Напомним, что в Москве сейчас проводится операция "Порядок на дороге", в рамках которой выявляются коррумпированные сотрудники автоинспекции.

24 июня глава МВД России Борис Грызлов заявил, что его ведомство располагает видеодоказательствами взяточничества со стороны многих сотрудников автоинспекции, и они лягут в основу уголовных дел.

Министр обратился ко всем российским автолюбителям с просьбой фотографировать "оборотней в погонах" и присылать снимки в Главное управление собственной безопасности МВД.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15