Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Почтовый голубь не заметил Англии и улетел в Америку

Почтовый голубь Билли при своей первой попытке пересечь Ла Манш долетел из Франции до Соединенных Штатов, пропустив Великобританию и заставив хозяев думать, что он погиб, сообщает информационный сайт News.Com.Au. Обратно на родину птица полетит на борту самолета.

"Обещаем, путешествие Билли домой будет гораздо более комфортабельным", - заявил представитель авиакомпании British Airways.

Дом голубя находится в городке Бутл (Bootle) на северо-западе Англии. Туда он должен был прилететь спустя семь часов после того, как 6 июня был выпущен в городе Фужер (Fougeres) во французской Бретани.

Хозяева Билли Джон и Мария Уоррен (John and Maria Warren) решили, что птица не смогла вернуться, но через некоторое время им позвонили из Нью-Йорка и сказали, что голубь нашёлся.

"Птицы часто садятся на линии электропередачи, и мы уже думали о худшем", - сказала Мария Уоррен. Она также добавила, что в Америке Билли стал звездой и теперь за свое мужество и решительность переименован в Тони Блэра.

Однако радость владельцев уникальной птицы портит комментарий, сделанный представителем Королевской ассоциации голубиных гонок (Royal Pigeon Racing Association) Энн Эдвардс (Ann Edwards), которая сказала, что, скорей всего, Билли добрался до Соединенных Штатов, примостившись на каком-нибудь судне. То, что он проделал весь путь сам, вызывает большие сомнения у специалистов.

Тем не менее, в родную голубятню Билли возвращается героем. Хотя по прибытию в Великобританию ему и придется провести 32 дня в карантине.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше