Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

На выборах партии-должники лишатся бесплатного эфира

Президент России Владимир Путин одобрил поправки к закону о выборах, которые запрещают объединениям, имеющим задолженность перед СМИ, пользоваться бесплатным эфирным временем. Об этом сообщили во вторник РИА "Новости" в пресс-службе Кремля.

В документе указано, что при выборах депутатов Госдумы партии, созданные путем преобразования общественных объединений, имеющих задолженность перед СМИ на день официального опубликования решения о назначении выборов, не вправе пользоваться бесплатными услугами телевидения и прессы.

Путин подписал также закон, по которому общественные объединения будут входить в состав избирательных блоков только на ближайших выборах в Госдуму. На последующих выборах избирательные блоки будут формироваться исключительно из политических партий.

Кроме того, президент одобрил документ, по которому в период избирательной кампании кандидатам запрещено использовать должностное положение для публикации отчетов о проделанной работе.

Согласно этому закону, подобные отчеты в период избирательной кампании могут быть обнародованы только за счет соответствующих избирательных фондов.

Соответствующие поправки к законам "О выборах депутатов Госдумы" и "Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан РФ" были приняты нижней палатой парламента 6 июня и одобрены Советом Федерации 11 июня.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше