Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Российские СМИ: Евгений Киселев уходит на НТВ вместе с "Итогами"

В воскресенье вечером в студии программы "Итоги" телеканала ТВС состоялось собрание, посвященное завершению работы телеканала. Собрание возглавил главный редактор ТВС Евгений Киселев. Как известно, в ночь с субботы 21 июня на воскресенье 22 июня Минпечати РФ отключило вещание канала. В настоящее время в телеэфире на шестом метровом канале, где ранее вещал ТВС, осуществляется трансляция телеканала "Спорт", входящего в состав холдинга ВГТРК.

Как пишет газета "Коммерсант", отключение стало неожиданностью для коллектива ТВС, так как ранее предполагалось, что вещание прекратится в понедельник 23 июня. Евгений Киселев в интервью газете заявил, что "вещатель и держатель лицензии, «Медиа-социум», ничего не знал о решении Минпечати". По словам Киселева, кто-то, возможно, решил воспрепятствовать выходу в эфир очередного воскресного выпуска программы "Итоги", опасаясь, что журналисты "заявят что-то такое, что может подорвать устои государственности". Киселев сообщил, что никаких провокаций не планировалось, а коллектив хотел "вежливо попрощаться со зрителями, которые смотрели нашу программу 11 лет".

В субботу Минпечати распространило заявление, в котором решение об отключении ТВС и начале трансляции на его частоте ТК "Спорт" мотивировалось "ответственностью перед обществом за соблюдение принципа свободы распространения массовой информации" и необходимостью "принять решение о защите интересов телезрителей, а также учесть юридические аспекты данной проблемы, связанные с судебными решениями по искам ЗАО «МНВК»". По данным "Коммерсанта", в ближайшее время глава Минпечати Михаил Лесин планирует провести пресс-конференцию, на которой намерен изложить свои аргументы.

Как сообщает издание "Газета", в воскресенье в студии "Итогов" собралось около трехсот сотрудников ТВС. Евгений Киселев подвел итоги работы творческого коллектива и сказал, что в ближайшее время ставит перед собой две главные задачи – помочь журналистам в трудоустройстве и найти возможность заплатить положенные им деньги хотя бы частично.

По сведениям газеты "Коммерсант", большая часть технических сотрудников ТВС, вероятно, будет обеспечивать эфир канала "Спорт", его гендиректор Василий Кикнадзе уже получил соответствующее распоряжение. Журналисты договариваются о трудоустройстве с другими телеканалами. Уже известно, что Елизавета Листова и Алексей Кондулуков будут работать на канале "Россия", передает "Коммерсант".

Издание "Газета", сообщает, что большая часть журналистов ТВС может перейти на НТВ, куда, по некоторым сведениям, намеревается пойти работать Евгений Киселев. Как пишет "Коммерсант", ему предложили стать заместителем гендиректора НТВ Николая Сенкевича. Газета уточняет, что договоренность с Сенкевичем была достигнута еще на прошлой неделе, хотя ни сам Киселев, ни канал НТВ эту информацию не комментируют. Кроме того, на НТВ, возможно будет выходить и телепрограмма Евгения Киселева "Итоги", сообщает "Коммерсант".

По информации газеты, канал НТВ уже предложил работу журналистам ТВС Михаилу Осокину, Илье Зимину и Вадиму Токменеву.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше