Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Спецназовцы взяли штурмом квартиру в Среднем Каретном. Милиционеры-вымогатели задержаны

В центре Москвы задержаны двое милиционеров, подозреваемых в причастности к деятельности преступной группировки. Участники этой группировки подбрасывали гражданам оружие и наркотики, а потом заводили уголовные дела и требовали денег за их прекращение.

Как передает интернет-издание NEWSru.com, задержаны были старший оперуполномоченный и заместитель начальника одного из отделов МУРа. Как уточняет информационное агентство "Интерфакс", в результате силовой операции был задержан полковник МУРа и один из сотрудников отдела по борьбе с незаконным оборотом оружия.

Как сообщили информационному агентству РИА "Новости" в правоохранительных органах столицы, подозреваемые укрылись в одной из квартир жилого дома в Среднем Каретном переулке. Спецназовцы и сотрудники МЧС приняли решение выбить дверь в квартиру направленным взрывом. При взрыве никто не пострадал.

Добавим, что по сведениям "Интерфакса", подозреваемые заперлись не в одной из жилых квартир, а в офисе, расположенном в доме номер 4 по Среднему Каретному переулку. Взрывать же дверь офиса спецназовцам пришлось потому, что она была металлической.

Напомним, о задержании нескольких предполагаемых участников этой группировки журналистам сообщил утром 23 июня министр внутренних дел России Борис Грызлов. Министр пояснил, что по данному делу было произведено уже 40 обысков. По последней информации телеканала НТВ, к моменту штурма квартиры в Среднем Каретном переулке были задержаны уже более 10 человек. По словам министра, эта спецоперация была подготовлена совместно Главным управлением собственной безопасности, ФСБ России и Генпрокуратурой.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше