Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.

Милиционеры-вымогатели забаррикадировались в жилом доме в центре Москвы

В центре Москвы идет операция по ликвидации преступной группировки, в которую входили сотрудники московского ГУВД. Как сообщает сайт телеканала НТВ, несколько милиционеров, подозреваемых в причастности к деятельности этой банды, забаррикадировалось в одной из квартир жилого дома в Среднем Каретном переулке. Между тем по информации интернет-издания NEWSru.com, подозреваемые находятся в торговом центре в ЦАО Москвы.

Ранее в этот день уже были задержаны четверо сотрудников ГУВД Москвы и проведено около 40 обысков. Об этом объявил журналистам глава МВД России Борис Грызлов. По словам министра, участники преступной группировки подбрасывали пистолеты и наркотики, возбуждали против граждан уголовные дела, а затем вымогали с подозреваемых деньги за прекращение этих дел.

Как пояснили журналистам в МВД России, несколько московских сыщиков входили в состав устойчивой преступной группы, фабриковавшей уголовные дела. Эта группа насчитывала около 30 сотрудников ГУВД и других правоохранительных органов Москвы. По последним данным телеканала НТВ, задержаны уже более 10 человек.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше