Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.

Во Флориде в связи с угрозой наводнения объявлена эвакуация

В американском штате Флорида в воскресенье начата эвакуация жителей более чем 600 домов в связи с угрозой затопления водами озера Манати (Manatee), переполненного из-за проливных дождей, сообщает Associated Press.

К утру воскресенья некоторые дома, стоящие в долине одноименной реки, уже были затоплены, так как местные власти открыли шлюз плотины с тем, чтобы понизить уровень воды в озере. Из-за того, что привести в действие удалось лишь два из трех паводковых шлюзов, вода в Манати продолжала прибывать, превысив нормальный уровень уже на полтора метра. В убежищах, открытых местными властями в двух местных школах, собралось 235 человек.

В настоящее время водолазы и техники смогли открыть и третий шлюз. По словам Майка Стоуна (Mike Stone), представителя местного подразделения государственной службы по управлению чрезвычайными ситуациями, к вечеру воскресенья уровень воды в Манати начал стабильно снижаться, благодаря чему не пришлось задействовать верхние водосбросы плотины.

Всего в воскресенье на 160-километровом участке северной части побережья Мексиканского залива от Сарасоты (Sarasota) до Бейпорта (Bayport) выпало от 10 до 15 сантиметров осадков. Сильные дожди продолжались в этих районах около недели. К понедельнику ожидается снижение интенсивности осадков, а ко вторнику - прекращение их выпадения.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15