Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Forbes назвал 100 самых знаменитых. Анистон обошла "скромных" Хэнкса и Спилберга

Американский журнал Forbes опубликовал ежегодный список 100 знаменитостей, "отсортированных" по количеству заработанных за год денег и упоминаний в средствах массовой информации.

Первое место в рейтинге досталось актрисе Дженнифер Анистон (Jennifer Aniston), известной зрителям по долгоиграющему телевизионному сериалу "Друзья". Ее совокупный доход составил 35 миллионов долларов, что по голливудским меркам достаточно скромно, однако она чаще других появлялась на обложках глянцевых журналов.

Второе место оккупировали сразу два представителя музыкального шоу-бизнеса: Эминем и Доктор Дре. Их доход составил те же 35 миллионов, но глянцевые журналы интересовались ими почти в два раза меньше.

Под третьим номером "посеян" один из самых богатых спортсменов, чемпион по гольфу Тайгер Вудс (Tiger Woods) с 78 миллионами дохода и очень скромными успехами у прессы. Однако Вудс отличается поразительной, в этом смысле, стабильностью: два года подряд он занимал второе место в списке.

Четвертую строчку рейтинга занимает Стивен Спилберг. Его персональный доход составил астрономическую сумму в 200 миллионов долларов, по этому показателю Спилберг является абсолютным лидером, обогнав даже своего вечного друга-конкурента Джорджа Лукаса. Тем не менее, за последний год режиссеру не удалось попасть на обложки ведущих изданий.

На пятой позиции актриса и певица Дженнифер Лопез (Jennifer Lopez) с 29 миллионами долларов.

Остальные места в первой десятке достались соответственно Полу Маккартни, Бэну Аффлеку, Опре Уинфри, Тому Хэнксу и группе Rolling Stones. Издатели отмечают, что неофициальному "директору" Голливуда - Хэнксу только скромность помешала занять более подобающее ему положение. Хэнкс намеренно не требует от продюсеров по 25 миллионов за фильм, так как не хочет стать обладателем титула "самый высокооплачиваемый актер мира".

Прошлогодняя победительница, певица Бритни Спирс (Britney Spears) в этом году даже не попала в "золотую сотню".

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше