Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Багдаде взорвали американскую машину "скорой помощи"

На шоссе на юго-западе Багдада иракцы обстреляли из гранатомета американскую санитарную машину, на которой перевозили в госпиталь раненого солдата. Как сообщили в Центральном командовании США, в результате взрыва гранаты один военнослужащий был убит, еще двое получили ранения, передает агентство Associated Press.

Остается неясным, находилась ли машина "скорой помощи" под охраной военного конвоя и был ли открыт ответный огонь по нападавшим.

В четверг появились еще три сообщения о нападениях на американских солдат в Ираке. В Самарре иракские партизаны обстреляли из 82-миллиметрового миномета американский центр распределения гуманитарной помощи. В результате обстрела 12 иракцев, находившихся на территории центра, получили ранения, один был убит. Нападавшим удалось скрыться.

Также в Самарре партизаны обстреляли из гранатомета американский танк. Танкисты открыли ответный огонь, убив одного и ранив второго напададавшего.

Наконец, агентство Reuters со ссылкой на катарский телеканал "Аль-Джазира" сообщило о нападении на американскую военную колонну в городе Аль-Дури к югу от Багдада. По словам свидетелей, в результате обстрела были убиты трое солдат.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше