Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Московский съезд членов "Либеральной России" избрал Березовского лидером партии

В субботу внеочередной съезд части партии "Либеральная Россия", организованный сторонниками Бориса Березовского, вернул предпринимателю членский билет и избрал его лидером партии.

Как сообщает "Интерфакс", съезд уполномочил Березовского "делать официальные заявления от имени партии по наиболее важным вопросам". Сам Березовский выступил на съезде с докладом по телемосту из Лондона.

Делегаты съезда решили досрочно прекратить полномочия руководящих органов партии - центрального совета и политсовета партии, а также исключить из своих рядов сопредседателя партии Виктора Похмелкина.

На съезде была принята резолюция, обязывающая "бывших руководителей рабочих органов передать все атрибуты власти - печать, регистрационные документы и прочее - вновь избранным руководителям".

Внеочередной съезд отменил также решение об исключении из партии 22 руководителей региональных отделений и о ликвидации семи региональных отделений. Эти решения были приняты в конце 2002 года на политсовете, который проводили сопредседатели "Либеральной России" Виктор Похмелкин и Сергей Юшенков.

Напомним, после убийства Сергея Юшенкова, совершенного в апреле 2003 года, "Либеральная Россия" разделилась на две части. Одну составили сторонники Виктора Похмелкина, другую - Бориса Березовского.

Нынешний съезд с участием Березовского Похмелкин назвал "очередным мошенническим действием". По его словам, "это просто группа самозванцев, не имеющих никакого отношения к "Либеральной России", но эти люди помогают нам очиститься от тех, кто пришел в партию с корыстной целью".

Сторонники Похмелкина собрались в субботу в подмосковном Голицине на заседание политсовета "Либеральной России". Они намерены обсудить политическую платформу партии на предстоящих парламентских выборах.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15