"Спартак" проиграл "Локомотиву"

Центральный матч 12-го тура чемпионата страны по футболу между московскими "Локомотивом" и "Спартаком" завершился победой железнодорожников со счетом 2:1. В составе "Локомотива" отличилились Игнашевич и Евсеев, а в составе "Спартака" - Василий Баранов.

Перед этой игрой команды находилисьв разных условиях. "Локомотив" выставил на матч сильнейший состав, в то время как в составе девятикратных чемпионов России по разным причинам отсутствовали три ключевых игрока - Деменко, Павленко и Ващук.

В первом тайме железнодорожники атаковали больше и опаснее. В результате после двух похожих атак, в которых ключевую роль сыграл левый защитник железнодорожников Якоб Лекхето, Сергей Игнашевич и Вадим Евсеев забили в ворота марокканского вратаря "Спартака" Абдельилы Баги два очень красивых мяча.

Моменты для взятия ворот были и у красно-белых, которые возникали после розыгрыша стандартных положений. В одном из эпизодов после удара по собственным воротам Сенникова мяч попал в перекладину, а в другом моменте Нижегородов также ударил по собственным воротам и положение спас капитан "Локо" Дмитрий Лоськов, выбивший мяч из пустых уже ворот.

Во втором тайме игра пошла значительно веселее и команды создали гораздо больше опасных моментов. Реализовали правда только один - спартаковец Василий Баранов сумел сократить разрыв в счете. А вот как не забивали железнодорожники Евсеев, Измайлов и Сенников и спартаковцы Титов и Павлюченко, остается только гадать. В любом случае, в дерби чемпионов победа осталась за "Локомотивом".

Возможно, эта победа улучшит настроение полузащитнику "Локо" Юрию Дроздову, которого, как сообщает "Интерфакс", обокрали. По словам супруги футболиста, отметили источники в ГУВД Москвы, кража из квартиры была совершена в период между 3 и 10 июня. Похищены ювелирные изделия, золотая медаль, врученная Дроздову за первое место в чемпионате России по футболу в составе "Локомотива", золотой значок клуба, одежда и аудио-видеотехника. Возбуждено уголовное дело.