Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.

Sony выпускает новый супербрэнд Qualia

Корпорация Sony представила новый брэнд Qualia, который должен укрепить репутацию компании как производителя электроники высшего уровня качества, передает агентство Reuters. Qualia - часть общей стратегии Sony, которая стремится выделить себя в ряду других компаний-конкурентов, таких как южнокорейская Samsung Electronics.

Вся электроника под новой торговой маркой будет продаваться только под заказ. Первыми в серии Qualia станут домашний кинотеатр ценой более 20 тысяч долларов, телевизор Trinitron с диагональю 36-дюймов (11 тысяч долларов) и миниатюрная цифровая фотокамера, помещающаяся в кармане рубашки (3200 долларов). Телевизор и камера появятся в продаже в Японии 24 июня, кинотеатр - 1 августа.

Представители Sony пока не говорят о том, сколько всего различных электронных устройств планируется выпустить под маркой Qualia. Однако известно, что 17 проектов находятся на конечных стадиях разработки.

Первые магазины, в которых будут продавать электронику серии Qualia, откроются в Токио и Осаке. Руководство Sony надеется в кратчайшие сроки начать продажи в других странах. Изготавливать электронику Qualia будут в Японии, там же планируется открыть сервисные и консультационные центры.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше