Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Песня группы Nirvana названа лучшей за последние 25 лет

Песня группы Nirvana названа величайшей песней, написанной за последние 25 лет. Как сообщает сайт Ananova.com, опрос провел американский музыкальный канал VH1. По результатам зрительского голосования был составлен список из 100 наиболее запомнившихся песен. Smells Like Teen Spirit, написанная Куртом Кобейном в 1991 году, заняла в этом списке первое место.

Второе место заняла песня Майкла Джексона Billie Jean, его же хит Beat It оказался сороковым. Sweet Child O' Mine группы Guns N' Roses стала третьей, а на четвертую позицию слушатели поставили новую песню Эминема из фильма "Восьмая миля" Lose Yourself. В десятку также вошли One группы U2, When Doves Cry, исполненная певцом, ранее известным как Принц, песня из фильма "Телохранитель" I Will Always Love You в исполнении Уитни Хьюстон, Every Breath You Take Стинга и Like a Virgin Мадонны.

Сотня лучших песен будет звучать на канале в течение пяти дней, в специальные программы включены как клипы, так и концертные выступления артистов, исполнивших лучшие песни последней четверти века.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше