Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.

Брусникина и Киселева готовятся к Олимпиаде

Двукратные олимпийские чемпионки Ольга Брусникина и Мария Киселева, уступившие право представлять Россию в состязаниях дуэтов на чемпионате мира этого года более молодым соотечественницам Анастасии Давыдовой и Анастасии Ермаковой, приняли решение продолжить выступления до Олимпийских игр 2004 в Афинах, сообщает "СПОРТ-ЭКСПРЕСС".

На пресс-конференции, которая была посвящена неудачному для дуэта Кубку Европы, спортсменки подтвердили, что будут участвовать в мировом первенстве в составе группы, а в следующем сезоне вновь начнут борьбу за место в сборной. В понедельник Брусникина, Киселева и их тренер Елена Полянская вылетели в Туапсе на тренировочный сбор, чтобы присоединиться к команде.

По словам президента Российской федерации синхронного плавания Игоря Карташова, столь нервозная ситуация в сборной сложилась по той причине, что впервые за место в команде сражались равные по силам соперники. "Календарь олимпийского отбора будет сформирован в сентябре и должен включить в себя выступления обоих российских дуэтов, претендующих на единственную олимпийскую вакансию, в нескольких наиболее крупных международных турнирах, - пояснил Карташов. - Это поможет избежать повторения нынешней ситуации, когда отбор был проведен на основании единственного европейского старта и вызвал столь неоднозначную реакцию действующих лиц".

По мнению заместителя председателя Госкомспорта Валентина Балахничева, присутствовавшего на пресс-конференции, главная вина в возникшей ситуации лежит на руководителях федерации данного вида спорта: именно они должны были сделать критерии отбора в команду абсолютно четкими и понятными. Балахничев сказал, что подготовка спортсменок в следующем сезоне, как и поездки на соревнования, будет профинансирована полностью.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше