Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

7000 голых мужчин и женщин захватили центральную улицу Барселоны

Более семи тысяч обнаженных поклонников творчества художника Спенсера Тьюника (Spencer Tunick) приняли участие в составлении грандиозной композиции на центральной улице Барселоны, сообщает агентство Associated Press.

"Модели" стали собираться на авеню Avenida de la Reina Maria Cristina около четырех утра. В одном из зданий был организован импровизированный пункт по сбору одежды, где все желающие могли разоблачиться для участия в шоу.

Далее по команде художника тысячи обнаженных мужчин и женщин позировали в течение часа, составляя различные композиции.

По утверждению Спенсера Тьюника, известного во всем мире своими экстравагантными постановками, он видит свою задачу в раскрепощении человека и пропаганде отказа от "демонизации собственного тела". Свою последнюю работу он считает одной из лучших. "Я создал целое море из человеческих тел. Получился потрясающий розовый ковер", - сказал художник.

Тьюник также признался, что на его родине в США он не может в полной мере раскрыть свой талант, так как появление в обнаженном виде в общественных местах считается там преступлением. Сам художник был пять раз арестован в Нью-Йорке за подобные "творения".

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше