Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Российский "ответ "Властелину колец" будет снимать режиссер "Звезды"

Создателем кинематографической версии романа Марии Семеновой "Волкодав" станет лауреат Государственной премии Николай Лебедев. На днях компания "Централ Партнершип" и режиссер-постановщик фильмов "Змеиный источник", "Поклонник" и "Звезда" подписали контракт на реализацию проекта славянского фэнтези. Согласно достигнутой договоренности, Николай Лебедев будет осуществлять не только постановку картины, но и напишет сценарий по одноименному роману Марии Семеновой.

По заявлению представителей "Централ Партнершип", выбор Лебедева на должность режиссера проекта основан в первую очередь на его профессиональных качествах, а не на широком общественном резонансе предыдущих фильмов. Как считают в компании, именно Николай Лебедев способен обеспечить высокий художественный уровень, не забывая о зрелищности и массовости, что в результате, позволит создать качественный аналог лучших образцов американского и европейского кино в жанре "фэнтези".

"Для меня «Волкодав" - это захватывающая история, романтическая, приключенческая, человеческая, сказочная. Это возможность создания фильма-эпоса на своеобразном материале, нового кинематографического образа национального положительного героя», - прокомментировал свой интерес к экранизации "Волкодава" Николай Лебедев.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15