Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Младший сержант Кремлевского полка получил два года дисбата за избиение рядового

К двум годам пребывания в дисциплинарной воинской части приговорил суд младшего сержанта Кремлевского полка Владимира Шуменко за избиение рядового Александра Фокина, передает информационное агентство РИА "Новости". Однако суд отклонил просьбу гособвинителя запретить Шуменко после отбывания наказания занимать определенные должности.

По данным следствия, Шуменко в течение нескольких дней избивал Фокина и издевался над ним. В результате Фокин попытался покончить с собой. Прокурор Олег Зарубин попросил признать подсудимого виновным во вменяемом ему преступлении и назначить наказание в виде лишения свободы на три года с отбыванием его в колонии общего режима. Кроме того, гособвинитель предлагал обязать Владимира Шуменко выплатить гражданские иски на общую сумму около 40 тысяч рублей.

Однако сам Фокин, как и его защитник, по сообщению радиостанции "Эхо Москвы", на заседании суда 3 июня попросили суд назначить Шуменко условное наказание, не связанное с лишением свободы. "Я простил Шуменко и не держу на него зла", - заявил суду Фокин.

В результате, как передает информагентство, Московский гарнизонный военный суд признал Шуменко виновным в превышении должностных полномочий, связанном с применением насилия и повлекшего за собой тяжкие последствия (часть 3 статьи 286 УК РФ). Между тем максимальное наказание по этой статье предусматривает лишение свободы на срок до 10 лет.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15