Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.

От урагана в Москве пострадали несколько человек и воздушный шар

В воскресенье в Москве пострадали две женщины, травмированные упавшими на них деревьями, которые были повалены ураганным ветром, сообщает
РИА "Новости" со ссылкой на Московскую службу спасения.

Ураган начался в столице около 16:00. Вскоре после этого стали поступать звонки от пострадавших.

Возле дома номер 23 по улице Олеко Дундича на западе Москвы крупная ветка от дерева упала на 24-летнюю женщину. Пострадавшую отправили в 67-ю городскую больницу с сотрясением мозга и ушибами.

На Нижегородской улице около дома номер 18 сломанное дерево упало на остановку общественного транспорта. В результате женщина 46 лет получила травму руки и была госпитализирована в 33-ю городскую больницу.

Кроме того, на Малахитовой улице в районе дома номер 10 на рейсовый автобус упало дерево, но при этом никто не пострадал.

По словам представительницы Московской службы спасения, поступали сообщения и о падении деревьев на линии электропередач. "Однако в этом случае информации о пострадавших людях в службе спасения нет", - добавила она.

Также Газета.Ру со ссылкой на "Интерфакс" сообщает о падении воздушного шара в районе Серебряного Бора. Порывом ветра оборвало трос, на котором держался шар, и гондола упала на землю. Находившиеся в ней три человека получили легкие травмы. От госпитализации воздухоплаватели отказались.

За полчаса до того, как ураган достиг Москвы, шквальный ветер прошел и по Подмосковью. Так, на территории Одинцовского района он сопровождался градом с ливнем. Во многих местах были повалены деревья и столбы линий электропередачи, в результате чего частично была нарушена телефонная связь.

В нескольких местах поваленные ветром деревья перекрыли движение по Старосмоленскому шоссе. В районе Голицино-Звенигород водители, застигнутые ненастьем, сами убирали их с проезжей части.

По данным Метеобюро Москвы и Московской области, до конца воскресенья в столице будут идти ливневые дожди с грозой, возможен град.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше