Спорт
18:36, 31 мая 2003

Надежда Петрова вышла в четвертый круг "Ролан Гаррос"

Российская теннисистка Надежда Петрова вышла в четвертый круг открытого чемпионата Франции по теннису. В поединке третьего круга она не оставила никаких шансов американке Мариссе Ирвин, обыграв ее со счетом 6:1, 6:1. За три проведенных на грунтовых кортах Парижа матчах 20-летняя теннисистка не отдала соперницам ни единого сета.

Узнайте больше в полной версии ➞

На победу над Ирвин Надежда затратила всего 46 минут. Преимущество Петровой над американской теннисисткой во всех компонентах игры было подавляющим. Она мощнее подавала, совершила в два раза меньше невынужденных ошибок, превзошла Ирвин в игре у сетки.

Напомним, что жертвами Петровой на "Ролан Гаррос"-2003 уже стали Моника Селеш, которую россиянка обыграла в первом круге со счетом 6:4, 6:0, и хорватка Сильвия Талая, обыгранная во втором круге со счетом 6:1, 6:1. В 2001 году Надежда Петрова, которой 8 июня исполнится 21 год, уже выходила в четвертый круг открытого чемпионата Франции, и сейчас у нее есть возможность улучшить свое достижение.

Следующей соперницей Петровой будет седьмая ракетка турнира американка Дженнифер Каприати.