Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

13 августа профсоюзы проведут новую всероссийскую акцию протеста авиадиспетчеров

Федерация профсоюзов авиадиспетчеров запланировала новую всероссийскую акцию протеста авиадиспетчеров - она состоится 13 августа. Такое решение принято в пятницу, 30 мая, на профсоюзной конференции, передает радиостанция "Эхо Москвы".

Как пояснил президент федерации Сергей Ковалев, акция запланирована в связи с тем, что работодатели выполнили не все договоренности, достигнутые в конце декабря прошлого года.

Вместе с тем он признал, что авиадиспетчерам удалось добиться некоторого повышения оплаты труда и улучшения условий работы.

Напомним, что в декабре 2002 года во всероссийской акции протеста авиадиспетчеров приняли участие работники более чем 40 аэропортов страны. Диспетчеры проводили голодовки, требуя 30-процентного повышения зарплаты. Акция была прекращена, когда авиационные власти согласились поднять диспетчерам зарплату.

Согласно решению Министерства транспорта России, с 1 июня 2003 года она увеличивается на 10,5 процента. При этом первый замминистра транспорта уточнил, что повышение коснется только диспетчеров - работников Госкорпорации по организации воздушного движения.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше